Простая электронная подпись.

неопределенному кругу лиц,
являющихся посетителями официального сайта МБДОУ№3,
об использовании простой электронной подписи
при работе с официальным сайтом образовательной организации.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №3 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей» г.Кингисеппа (далее — МБДОУ№3) в лице заведующего Тимофеевой Анны Александровны, действующего на основании Устава, настоящим Документом определяет условия использования простой электронной подписи для осуществления электронного документооборота в сети интернет, а именно — размещение документов на официальном сайте МБДОУ№3.

Использование простой электронной подписи осуществляется в целях исполнения требований Приказа Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации» для размещения в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Документы, подписанные простой электронной подписью и размещенные на сайте МБДОУ№3 признаются электронными документами, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью в соответствии с Положением об использовании простой электронной подписи в электронном документообороте (утверждено приказом МБДОУ№3 от 15.03.2021г. № 44).

Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом (часть 2 статьи 5 Федерального закона N 63-ФЗ «Об электронной подписи»).

Отметка об электронной подписи в соответствии с законодательством Российской Федерации включает фразу «Документ подписан электронной подписью», номер сертификата ключа электронной подписи, фамилию, имя, отчество владельца сертификата, срок действия сертификата ключа электронной подписи, логотип МБДОУ №3.

Актуальность ключа электронной подписи можно проверить в реестре выданных сертификатов на официальном сайте МБДОУ№3.

Положение об использовании простой электронной подписи в электронном документообороте МБДОУ 3 (pdf 1066 kb) подписан ЭП

Реестр выданных сертификатов. скачать ( pdf 105 kb)