Акт обследования объекта социальной инфраструктуры к паспорту доступности pdf 500 kb.

Анкета к паспорту доступности оси (pdf 340 kb).

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (оси) pdf 333 kb

Одной из задач государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" является обеспечение равного доступа инвалидов к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. Решение такой задачи в условиях существующего здания заключается в устранении барьеров и преград путем установки современных технических решений. Для обеспечения беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья в учреждении разработан план мероприятий по адаптации учреждения для удовлетворения нужд и повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

В нашем МБДОУ   проводятся мероприятия по адаптации детского сада к доступу в здание - при входе имеется тактильная вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фоне с наименованием и режимом работы организации.

Приобретена система информационная для слабослышащих портативная.