Данные об уровне образования:

В учреждении реализуется Основная образовательная программа дошкольного образования детей и адаптированная  образовательная программа.

Уровень образования- дошкольное образование.

Форма обучения- очная.

Нормативный срок обучения- основная образовательная программа 6 лет, адаптированная образовательная программа 3 года.

При реализации ОПДО не используется электронное обучение воспитанников.

В ДОУ не предусмотрено электронное  обучение воспитанников  с использованием дистанционных образовательных технологий.

Государственная аккредитация по образовательной программе не имеется.

Все программы осуществляются на русском языке. Положение о языке (pdf 804 kb, документ подписан ЭП)

Описание образовательной программы ДОУ (pdf 837 kb,документ подписан ЭП)

Учебный план МБДОУ №3 на 2023-2024 уч.г. (pdf 860 kb, документ подписан ЭП)

Краткая аннотация к образовательной программе ДОУ (pdf 732 kb, документ подписан ЭП)

Образовательная программа ДОУ (pdf 2,45 mb, документ подписан ЭП)

Краткая презентация образовательной программы (ppt 324 kb, документ подписан ЭП)

Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования (для детей с тяжелыми нарушениями речи) ( pdf  1,85 mb, документ подписан ЭП)

Календарный учебный график МБДОУ №3 на 2023-2024 уч.г. (pdf 728 kb, документ подписан ЭП)

Годовой план работы на 2023-2024 учебный год (pdf 1,81 mb, документ подписан ЭП)

Приложение к годовому плану на 2023-2024 учебный год (pdf 868 kb, документ подписан ЭП)

План мероприятий по патриотическому воспитанию детей МБДОУ №3 на 2023-2024 учебный год (pdf 832 kb, документ подписан ЭП)

МБДОУ №3 г.Кингисеппа посещают 202 ребенка за счет бюджетных ассигнований местного бюджета.

МБДОУ №3 г.Кингисеппа посещает 1 ребенок инвалид.

МБДОУ №3 г.Кингисеппа иностранные граждане не посещают.

О лицензии на осуществление образовательной деятельности

Данные об уровне образования:

Уровень образования- дошкольное образование.

Форма обучения- очная.

При реализации ОПДО не используется электронное обучение воспитанников.

Государственная аккредитация по образовательной программе не имеется.

Описание образовательной программы ДОУ (pdf 837 kb,документ подписан ЭП)

Учебный план МБДОУ №3 на 2023-2024 уч.г. (pdf 860 kb, документ подписан ЭП)

Образовательная программа ДОУ (pdf 2,45 mb, документ подписан ЭП)

МБДОУ №3 г.Кингисеппа посещает 1 ребенок инвалид.

МБДОУ №3 г.Кингисеппа иностранные граждане не посещают.

О лицензии на осуществление образовательной деятельности

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО)

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО).

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.
Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования (Общие положения, п.2, п.3):
обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.
ФГОС и Федеральная программа являются основой для самостоятельной разработки и утверждения образовательных программ дошкольного образования, обязательная часть которых должна соответствовать Федеральной программе (Общие положения, п.4).
Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченным возможностями здоровья (ФАОП ДО)
С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022 «Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной адаптированной образовательной программе дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – ФАОП ДО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Цель ФАОП ДО – обеспечить условия для дошкольного образования, которые определяются общими и особыми потребностями детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, их индивидуальными особенностями развития и состояния здоровья.

Материалы для ознакомления:
1. Федеральная образовательная программа дошкольного образования.

2. Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

3. Презентация “Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, размышляем.

4. Рекомендации по формирования инфраструктуры ДОО и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования.