Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 3 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей».

Сокращенное название образовательного учреждения:

МБДОУ №3.

Учреждение было создано в 1983 году ПО «Фосфорит». В марте 1995г. «Детский аллергологический центр» переименован в «Детское дошкольное учреждение №3 санаторного типа»,  в октябре 1999г. «Дошкольное образовательное учреждение №3 санаторного типа» было переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №3 «Детский сад компенсирующего вида». В декабре 2009г. МДОУ №3 получило название «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей». В 2011г. Постановлением АМО "Кингисеппский муниципальный район" учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 3 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей»  (МБДОУ № 3 г. Кингисеппа)

Учредитель:

Администрация муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области

Адрес: 188480, Ленинградская область, г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 2а

Глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район»:
Запалатский Юрий Иванович тел (81375) 4–88–00
факс (81375) 4–88–02
Адрес сайта:http://www.kingisepplo.ru/ ПН–ЧТ 8:30–17:30

ПТ 8:30–16:30

Перерыв 12:30–13:30

Куратор: Комитет по образованию АМО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области

Адрес: 188480, Ленинградская область, г.Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 1а/2

Тел./факс: (81375) 2–94–92

Сайт: https://komitet.kngcit.ru/

Председатель Комитета: Румянцева Елена Николаевна.

График работы: ПН–ЧТ 8:00–17:30; ПТ 8:30–16:30.

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом:

Сокращенное название образовательного учреждения:

МБДОУ №3.

Учредитель:

Адрес: 188480, Ленинградская область, г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 2а

Глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район»:
Запалатский Юрий Иванович тел (81375) 4–88–00
факс (81375) 4–88–02
Адрес сайта:http://www.kingisepplo.ru/ ПН–ЧТ 8:30–17:30

ПТ 8:30–16:30

Перерыв 12:30–13:30

Адрес: 188480, Ленинградская область, г.Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 1а/2

Тел./факс: (81375) 2–94–92

Сайт: https://komitet.kngcit.ru/

Председатель Комитета: Румянцева Елена Николаевна.

График работы: ПН–ЧТ 8:00–17:30; ПТ 8:30–16:30.

188480, Российская Федерация, Ленинградская область

Г.Кингисепп, ул. Химиков, д.12

Представительств и филиалов учреждение не имеет.

График работы МБДОУ

07.00ч.- 19.00ч., пятидневная рабочая неделя.

выходной- суббота, воскресенье.

Контактные телефоны, адрес электронной почты

т.(81375) 2-32-73 заведующий МБДОУ Тимофеева Анна Александровна, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

т.(81375) 2-32-72 общий.

Основные задачи деятельности учреждения.

Основной целью деятельности Учреждения является создание условий для реализации гарантированного права каждому человеку в Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Основными задачами Учреждения являются:

-охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

-создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства;

-формирование основ базовой культуры личности;

-всесторонне развитие физических и психических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;

-подготовка к жизни в современном обществе;

-формирование предпосылок к учебной деятельности;

-обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника;

-воспитание в детях с учетом возрастных особенностей гражданственности, патриотизма;

-взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

-оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.